PPTQ Rivals of Ixalan (für PT 25th Anniversary)
Veranstaltungsort ADS Jugendtreff Ramsharde, Alsenstraße 10 in 24939 Flensburg
Datum 03.03.2018
Einlaß 9:30 Uhr
Registrierung ab 10:00 - 10:45 Uhr
Turnierstart 11:00 Uhr
Kosten

27 € / 200 DKK Early Bird-Voranmeldung bis einschließlich 17.02.2018

32 € / 240 DKK inkl. 5 € Gutschein für ein Side Event bei Voranmeldung bis 02.03.2018
Gutscheine vom Event am 11.11.17 sind noch gültig

ohne Voranmeldung am Turniertag 32 € / 240 DKK

Bezahlung vor Ort nur in bar möglich

Preise Hier klicken
Format Sealed mit den aktuellen Editionen Rivals of Ixalan / Ixalan
Rules Enforcement Level Competitive
Spieleranzahl 70
Info

Folgende Side Events bieten wir nach der 3. Runde an:
- Draft Khans of Tarkir (13€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eternal Masters (29€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Conspiracy: Take the Crown (5er Multiplayer Runde) (10€ Startgeld - 6 Booster im Preispool)
- Draft Ixalan (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Hour of Devastation/Amonkhet (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Aether Revolt/Kaladesh (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Battle für Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eldritch Moon/Shadows over Innistrad (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Oath of the Gatewatch/Battle for Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)

Voranmeldung

# Name DCI
1 Marc Petersen 68027843
2 Malte Petersen 9102886946
3 Gregor Otto 3208087622
4 Lutz Pfitzner 1204202755
5 Gareth "nicht so oft da" Evans 48712176
6 Lukas Langlott 9300138406
7 Niclas Zöllner 7313663904
8 Simon Telge 6098020409
9 Bastian Willig 1213762476
10 Alexander Hahn 5318700623
11 Christoph Strunk 5213686065
12 Marco Gabriel 1204268735
13 Andreas Neugebauer 9102890108
14 Stefan Grieger 9102888251
15 Nikolaj Klm 88080248
16 Julian B 2208044717
17 Niels H. Müllenbach 6213948053
18 Morten Winterø 205854
19 Nick Eggert 8031025969
20 Björn Nerge 6115121959
21 Tom Müller 4107144727
22 Daniel Deland 4212379243
23 Jacob Holm 7213561741
24 Jochen Mohrmann 2317005710
25 Ende der Early Bird Anmeldung