Magic PPTQ for Pro Tour #2 2019
Veranstaltungsort Gandalph, Große Straße 39-41, 24937 Flensburg
Datum 04.11.2018
Einlaß 10:00 Uhr
Registrierung bis 10:45 Uhr
Turnierstart 11:00 Uhr
Kosten

29 € pro Person (6 Booster Guilds of Ravnica)

Preise Hier klicken
Format Sealed mit der aktuellen Edition Guilds of Ravnica und Top 8 Draft
Rules Enforcement Level Competitive
Spieleranzahl 48 (Anmeldung über diese Homepage)
Info

Hinweis:

Dieser PPTQ wird von Gandalph ausgerichtet und findet im Laden statt.

Das gezeigte Bild ist demnach nur beispielhaft.

Es sind keine Side-Events geplant.

 

Bitte sage rechtzeitig ab, wenn du es nicht zum Turnier schaffst, damit ggfls. Nachrücker mitspielen können.

 

Weitere Preise:

klick hier

Voranmeldung

# Name DCI
1 Malte Petersen 9102886946
2 Philip Schulz 10236536
3 Jan Stadler 9300140072
4 Jan Lenger 59141589
5 Gregor Otto 3208087622
6 Stefan Grieger 9102888251
7 Alex Kogan 58147243
8 Stephan Zernik 1319612058
9 Patrick Laux 78147237
10 Sven Rathert 4031039257
11 Tom Müller 4107144727
12 Lutz Pfitzner 1204202755
13 Simon Telge 6098020409
14 Fabian Matthes 2031053450
15 Tizian Böttger 8318696877
16 Daniel Deland 4212379243
17 Sven Lucassen 58027831
18 Max Koch 4611302901
19 Broder Fischbach 32833681
20 Andreas Neugebauer 9102890108
21 Niko Kim 88080248
22 Peer Richelsen 2300233729
23 Patrick Eckert 50226424
24 Arne Wohldmann 4431411273
25 Marian Will 88104899
26 Robert Schlenker 7318486587
27 Nis Lity 38104863
28 Paul Kukowski 6115079363
29 Moritz Templin 2208076479
30 julian buschmann 2208044717
31 Martin Alves Ferreira 9031041989
32 Jana Kröger 5115167232