PPTQ Rivals of Ixalan (für PT 25th Anniversary)
Veranstaltungsort ADS Jugendtreff Ramsharde, Alsenstraße 10 in 24939 Flensburg
Datum 03.03.2018
Einlaß 9:30 Uhr
Registrierung ab 10:00 - 10:45 Uhr
Turnierstart 11:00 Uhr
Kosten

27 € / 200 DKK bei Voranmeldung über diese Homepage

32 € / 240 DKK bei Anmeldung am Turniertag (ohne Voranmeldung)


Gutscheine vom Event am 11.11.17 sind noch gültig

Bezahlung vor Ort nur in bar möglich

Preise Hier klicken
Format Sealed mit den aktuellen Editionen Rivals of Ixalan / Ixalan
Rules Enforcement Level Competitive
Spieleranzahl 70
Info

Folgende Side Events bieten wir nach der 3. Runde an:
- Draft Khans of Tarkir (13€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eternal Masters (29€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Conspiracy: Take the Crown (5er Multiplayer Runde) (10€ Startgeld - 6 Booster im Preispool)
- Draft Ixalan (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Hour of Devastation/Amonkhet (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Aether Revolt/Kaladesh (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Battle für Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eldritch Moon/Shadows over Innistrad (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Oath of the Gatewatch/Battle for Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)

Voranmeldung

# Name DCI
1 Marc Petersen 68027843
2 Malte Petersen 9102886946
3 Gregor Otto 3208087622
4 Lutz Pfitzner 1204202755
5 Gareth "nicht so oft da" Evans 48712176
6 Lukas Langlott 9300138406
7 Niclas Zöllner 7313663904
8 Simon Telge 6098020409
9 Alexander Hahn 5318700623
10 Christoph Strunk 5213686065
11 Marco Gabriel 1204268735
12 Andreas Neugebauer 9102890108
13 Stefan Grieger 9102888251
14 Nikolaj Klm 88080248
15 Julian B 2208044717
16 Niels H. Müllenbach 6213948053
17 Morten Winterø 205854
18 Nick Eggert 8031025969
19 Björn Nerge 6115121959
20 Tom Müller 4107144727
21 Daniel Deland 4212379243
22 Jacob Holm 7213561741
23 Jochen Mohrmann 2317005710
24 Arne Wohldmann 4431411273
25 Martin Grønkjær 9115297032
26 Jens Granhøj Jensen 6212341621
27 Taire Kirschning 99167432
28 Max Koch 4611302901
29 Saiuan Ahmad 6212404095
30 Jacob Hauch 1212389114
31 Jette Seiler 9300138339
32 Tim Eickelmann 4031041988
33 Bent Sommer 3031043147
34 Martin Krogh 3102782765
35 Holger 41116044
36 Erik Laursen 1300065391
37 Malte Obmann 1115209
38 Olivier mendes 1206254766
39 Emil von Bargen 8031024181
40 Leo Dallmeyer 2102 884 983
41 Jana Kröger 5115167232
42 Kevin Kiesel 1115691993
43 Max Tiedemann 1203413505